Милиция в Киеве пыталась задержать машину оппозиционера. Верховную Раду обложили "Беркутом"

Утром 2 апреля на Европейской площади была задержана машина с аппаратурой. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от Батьквищины Леонид Емец, - сообщает "Украинская правда".

Напомним, что в 10 часов 2 апреля под Верховной Радой состоится митинг с требованием назначения выборов в Киеве.

"Машина с аппаратурой для митинга была задержана на Европейской площади. На вопрос об основаниях задержания ответ один - "сейчас руководство решит". Машину мы уже освободили и боевого задора добавили:)", - написал он.

Оппозиция пока собирается на Европейской площади.

Между тем под Верховной Радой уже стоят автобусы с "Беркутом". На площади перед мариинским двором их как минимум 9. Еще около 30 - в разных уголках Мариинского парка.

Кроме того, на площади под Верховной Радой Партия регионов собирается провести свой митинг, официально его назвали "Молодежь за европейское будущее". Для этого митинга уже поставили сцену.

В своем Facebook депутат от УЛАРа Владимир Куренной прокоментировал это: "Регионалы свезли несчастных пацанов проводить акцию Молодь за... Европу!))))))) цинизм высшей меры. Теперь данецкий стиль будет присыпаться европейскими приправами".

Ранее глава фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов заявлял, что во вторник Партия регионов не собирается проводить никаких митингов, - отмечается в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи