Два выходца из Донецкой области и проигравший выборы Луцкий назначены главами райадминистраций в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович подписал в четверг распоряжения, которыми назначил председателей Святошинской, Соломенской и Голосеевской районных администраций Киева. Соответствующие документы опубликованы на сайте главы государства.


Так, главой Святошинской райадминистрации назначен Юрий Бондарь. Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ, он родился 5 июня 1963 года в г. Горловка Донецкой области. Образование высшее. В 1983 году окончил Криворожское авиационное техническое училище гражданской авиации, радиотехник. В 1990 году - Московский институт инженеров гражданской авиации, техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования, радиоинженер, а в 2007 году получил диплом Международного института менеджмента.

Председателем Соломенской районной в городе Киеве администрации распоряжением № 106/2013-рп назначен Максим Луцкий. Он родился в Киеве 4 июня 1976 года. Образование высшее. В 1998 году получил квалификацию магистра в Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт" по специальности "Компьютерные и интеллектуальные системы и сети". В 2006 году получил квалификацию специалиста в Институте последипломного обучения Национального авиационного университета по специальности "Экономист по финансовой работе". Доктор технических наук, доцент.

Работал проректором по корпоративному управлению Национального авиационного университета, заместителем Министра образования и науки Украины в связям с Верховной Радой Украины и другими органами государственной власти, и.о. проректора по международному сотрудничеству, первым проректором Национального авиационного университета.

Народный депутат Украины V и VI созывов. Баллотировался в Верховную Раду VII созыва по мажоритарному округу в Соломенском районе Киева, но занял только третье место.

Еще одним распоряжением № 107/2013-рп В. Янукович председателем Голосеевской районной администрации назначил Юрия Куренного. Он родился 23 октября 1964 года в г. Шахтерск Донецкой области. В 1993 году окончил Государственную академию легкой промышленности Украины, машины и аппараты легкой промышленности, инженер-механик в 2007 году - Киевский национальный университет внутренних дел, правоведение, юрист.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи