Азаров оценил действия властей по ликвидации снегопада в Киеве "на троечку". Слава, Богу, что никто не умер

Коммунальные службы Киева самостоятельно не в состоянии оперативно справиться с вывозом снега, ведь имеющейся техники недостаточно для выполнения такого значительного объема работ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня во время заседания правительства, - сообщает Правительственный Портал.

«На один гектар в Киеве выпало 500 тонн снега. То есть, чтобы вывезти снег с площади 1 гектар, нужно 100 рейсов самосвалов. А площадь Киева составляет около 87 000 гектаров», - заявил премьер-министр.

При этом Азаров отметил, что правительство сегодня приняло решение привлечь к работам по расчистке и вывозу снега автотранспорт и погрузчики государственных предприятий и строительных организаций, а также обратилось ко всем частным предприятиям, имеющим соответствующую технику, с предложение включиться в эту работу.

Государственным учреждениям, предприятиям и организациям, вузам и техникумам правительство поручило убрать свою и прилегающую территорию.

В частности, Киевской городской администрации разрешено использовать эвакуаторы для перемещения автомобилей, которые занимают проезжую часть и мешают уборке снега.

Глава правительства также поблагодарил всех «кто в эти дни обеспечивал жизнедеятельность Киева».

«Вообще я оцениваю работу на «троечку», - сказал Азаров.

«Однако, была обеспечена работа скорой помощи, подвоз продуктов в больницы и т.д.. Слава Богу, никто не умер, не замерз, и это просто счастье в таких экстремальных условиях», - добавил Азаров.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи