Деньги, которые якобы заплатили убийцам Щербаня, пришли из банка члена Партии регионов - Москаль

Денежные средства, которые, по версии следствия, были переведены исполнителям убийства народного депутата Евгения Щербаня, поступили из банка, который принадлежит члену Партии регионов. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал народный депутат Геннадий Москаль. 

Как сообщалось ранее, одним из козырей обвинения Тимошенко в деле об убийстве Е.Щербаня являются платежные документы, которые якобы подтверждают, что киллер за убийство нардепа получил деньги со счетов экс-премьеров Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко. 

Геннадий Москаль, который является генералом милиции, уверяет, что эти платежки не показывают всю цепочку проведение денежных средств. "Там вырванные из контекста платежки. Там указанна только часть. А откуда эти деньги (изначально – "ОстроВ") шли? Чьи это деньги были? Тот перечислил оттуда, тот оттуда. Это, как в том старом анекдоте: "Ты откуда берешь деньги?" "Из тумбочки". "А кто их туда кладет? "А я их туда кладу". Кто положил эти деньги на счет – вот вопрос", - сказал оппозиционный политик. 

По словам Москаля, существуют документы, которые некоторые следователи, уходя с работы, забрали с собой. Эти документы демонстрируют совершенно иную картину платежей.

"Деньги платились из внутренних одной коммерческой структуры Украины… Не хочется показывать банк, который первоначальный платеж из внутренних своих доходов перечислил, и эти деньги пошли дальше и дальше", - отметил депутат. 

На уточняющий вопрос журналиста, что же это за банк,  господин Москаль ответил уклончиво: "Украинский банк". При этом он отметил, что банк принадлежит "тому, кто сегодня в Партии регионов".

"Поэтому и не показывают этот банк", - резюмировал народный депутат. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи