Прокурор по делу Тимошенко стала заместителем Генпрокурора Украины

Заместителем Генерального прокурора Украины назначена Лилия Фролова. Об этом сегодня сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины. 


«Приказом Генерального прокурора Украины на должность заместителя Генерального прокурора Украины назначена Фролова Лилия Александровна», - сообщают в ведомстве.

Ведомство сообщает, что Л. Фролова в органах прокуратуры работает 14 лет. Начала свою профессиональную деятельность с должности помощника Запорожского межрайонного природоохранного прокурора Запорожской области. За время работы в органах прокуратуры занимала различные должности, в частности, работала начальником отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Запорожской области, заместителем начальника отдела поддержания государственного обвинения в судах Главного управления Генеральной прокуратуры Украины, заместителем начальника управления процессуального руководства предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения Главного управление Генеральной прокуратуры Украины.

Представляя коллективу Л. Фролову, Генпрокурор Виктор Пшонка отметил, что она имеет значительный опыт на различных участках прокурорско-следственной работы, а за годы профессиональной деятельности зарекомендовала себя как опытный специалист.

«Я поздравляю своего нового заместителя по назначению. Желаю, конечно, успехов и профессиональных побед. Я также ожидаю активности и инициативы. Хочу надеяться, что такое кадровое решение уже совсем скоро положительно скажется на реальных результатах прокурорско-следственной работы центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины», - сказал В.Пшонка.

По его словам, среди направлений организации работы, которую будет курировать Л. Фролова, международно-правовой, доступ к публичной информации, и другие предметы прокурорского надзора.

Кроме того, Л. Фролова наравне с другими заместителями, присоединится к организации работы относительно процессов реформирования криминальной юстиции и органов, которые сейчас уже идут.

Как сообщалось, Л. Фролова представляет государственное обвинение по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, а также была задействована в газовом деле против экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи