Заместитель госсекретаря США обозвала украинское «покращення» краткосрочной рецессией

Заместитель государственного секретаря США Венди Шерман отмечает наличие краткосрочной рецессии в Украине. Об этом она сказала на встрече с премьер-министром Николаем Азаровым, - сообщает «Тиждень.ua».

«США верят в Украину и уверены, что в Украине открывается большое экономическое и демократическое будущее. И, как Вы сами сказали, вам необходимо принять ряд важных решений в направлении процветания. По крайней мере, на первый взгляд, то, что есть в Украине, - это краткосрочная рецессия », - отметила Шерман.

Она подчеркнула, что США также недавно переживали рецессию и вынуждены были принять ряд сложных и непопулярных решений.

Также заместитель госсекретаря отметила, что в Украине есть потенциал.

Во время встречи с министром иностранных дел Леонидом Кожарой Шерман подтвердила поддержку США европейской интеграции Украины.

А депутаты от оппозиции пожаловались заместителю госсекретаря США по политическим на условия содержания под стражей экс-премьера Юлии Тимошенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи