Янукович не планирует распускать Раду. Рыбак общался с президентом

Президент Украины Виктор Янукович не рассматривает вариант роспуска Верховной Рады. Об этом заявил спикер ВР Владимир Рыбак, ссылаясь на разговор с главой государства, - сообщает LB.ua

«Президент говорит: уверен, вы там на месте найдете общий язык, поэтому вопрос о роспуске (Верховной Рады - ред.) не рассматриваю», - передал слова гаранта Рыбак.

«Первый раз мы заговорили об этом где-то через три недели после начала блокирования Рады. Моя позиция: в парламенте много «новичков», они еще не избавились от «митинговости» полностью, хотя у многих это уже проходит; уверен, мы со всем справимся, договоримся и эта Рада будет работать; мы не дойдем до той черты, когда Конституция дает вам право роспуска ВР», - добавил он.

В данном контексте спикер отметил, что никто из депутатов в личном разговоре с ним не высказывался за проведение внеочередных выборов.

«Основания для роспуска парламента нет. Я верю в то, что парламент будет работать», - резюмировал Рыбак.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи