Депутатам запретили без разрешения Азарова приходить на заседания правительства

Кабинет министров Украины обязал народных депутатов согласовывать с премьер-министром участие в заседаниях Кабмина. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 11 марта 2013 г, - сообщает «РБК-Украина».

«Вопрос участия народных депутатов Украины в заседании Кабинета министров решается по согласованию с премьер-министром на основании сообщения с личной подписью народного депутата Украины или председателя депутатской фракции, группы, которое поступило до дня проведения заседания (но не позже чем за 24 часа до его проведения)», - говорится в документе, которым внесены изменения в регламент Кабмина.

При этом сообщение с использованием факсимильного воспроизведения подписи к рассмотрению не принимаются.

Согласно документу, если количество нардепов, которые желают принять участие в заседании, превышает количество определенных в зале заседаний мест для их размещения, в заседании принимают участие депутаты пропорционально количеству представителей от депутатских фракций, групп и количества внефракционных народных депутатов Украины, которые изъявили желание принять участие в заседании.

Кроме того, отныне для обеспечения размещения народных депутатов в зале заседаний Кабмина будет резервироваться необходимое количество мест, но не более десяти.

Постановлением также вводится правило, согласно которому допуск участников заседания и приглашенных лиц в зал осуществляется в соответствии с законодательством об охране органов государственной власти и должностных лиц с использованием технических средств досмотра и контроля.

Также в документе подчеркнуто, что присутствующим на заседании «запрещается прерывать докладчиков и других выступающих, комментировать доклады и выступления, делать реплики и иным способом препятствовать проведению заседания Кабинета министров».

Более того, отныне приглашенные лица могут вносить предложения по обсуждаемому вопросу и делать оговорки только с разрешения председательствующего.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи