«Я все еще жива!». Тимошенко сообщила миру, что украинским властям не удалось ее уничтожить

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что благодаря международному давлению и поддержке украинской диаспоры, власти не удалось ее уничтожить. Об этом она написала в письменном интервью французскому изданию Le Temps, - сообщает InoPressa.

Как пишет издание, Ю. Тимошенко убеждена, что преследования, которым подвергается она и ее друзья по оппозиции, - лишь малая часть глобальной стратегии, проводимой руководством правящей на Украине партии, и в связи с этим, необходимо прибегнуть к «решительным» действиям.

«Но главная проблема в том, что Украина и другие постсоветские государства возвращаются к диктатуре. Я считаю, что необходимы решительные действия демократического мира по борьбе с этой тенденцией. Беспощадная борьба с этой коррупцией может стать началом конца для этих неодиктаторов, процветающих в молодых и хрупких демократиях», - подчеркнула экс-премьер.

«Оранжевая революция» была ключевым моментом в новейшей истории независимой Украины, - считает Ю. Тимошенко. «Она определила Украину как молодую постсоветскую страну, население которой разделяет европейские ценности, идентичность и культуру. Нам предстоит пройти еще длинный путь, но «оранжевая революция» задала моим согражданам и мне вектор, ведущий в Европу".

Кроме того, Ю.Тимошенко отметила, что факт выдвижения ее единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года, является «большой честью и большой ответственностью».

«Конечно, остаются серьезные препятствия. Мои намерения ясны и прозрачны. Свидетельство тому - отсутствие упоминания о «коррупции» и «личном обогащении» в выдвигаемых против меня обвинениях. Я была осуждена за то, что делала все возможное, чтобы украинцы не чувствовали себя преданными своими политиками, чтобы Украина была процветающим, демократическим, единым и гордым государством», - написала Тимошенко.

«Надеюсь, что ЕСПЧ, который вскоре должен вынести заключение о законности моего процесса, сделает возможным, чтобы меня судили не купленные властью судьи, а народ, который должен иметь возможность на свободных и честных выборах высказать свое мнение о политике, проводимой мной и моей партией. Благодаря международному давлению, поддержке украинской диаспоры и активных демократических сил нашей страны властям не удалось меня уничтожить в политическом плане. Я все еще жива!»,- резюмировала она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи