Янукович уже "оформил" второй президентский срок?

Президент Виктор Янукович пообещал главе Ивано-Франковской областной администрации Михаилу Вышиванюку, что оставит его на занимаемой должности до 2017 года. Об этом руководитель области заявил на пресс-конференции во вторник, ссылаясь на свой разговор с Януковичем, сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я могу сказать, что буду уволен, действительно буду освобожден, но в 2017 году", - сказал Вышиванюк.

"Я разговор этот, если хотите, начинал с президентом. Он сказал: хорошо, это твое видение, но у меня есть свое видение - до 2017 года отработаешь, когда будет 65 лет, а потом посоветуемся. Такой ответ", - рассказал Вышиванюк и отметил, что президент не имел претензий к его работе.

Председатель ОГА также сказал, что он и его родные спокойно относятся к слухам о его отставке. "Меня снимают с работы уже с 1997 года. Дома на эти вещи никто не реагирует", - отметил чиновник.

Как известно, следующие президентские выборы в Украине должны состояться в 2015 году.

26 марта 2010 президент назначил председателем Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка, 1952 года рождения. Ранее он уже занимал эту должность с февраля 1997 года по январь 2005 года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи