Янукович уже "оформил" второй президентский срок?

Президент Виктор Янукович пообещал главе Ивано-Франковской областной администрации Михаилу Вышиванюку, что оставит его на занимаемой должности до 2017 года. Об этом руководитель области заявил на пресс-конференции во вторник, ссылаясь на свой разговор с Януковичем, сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я могу сказать, что буду уволен, действительно буду освобожден, но в 2017 году", - сказал Вышиванюк.

"Я разговор этот, если хотите, начинал с президентом. Он сказал: хорошо, это твое видение, но у меня есть свое видение - до 2017 года отработаешь, когда будет 65 лет, а потом посоветуемся. Такой ответ", - рассказал Вышиванюк и отметил, что президент не имел претензий к его работе.

Председатель ОГА также сказал, что он и его родные спокойно относятся к слухам о его отставке. "Меня снимают с работы уже с 1997 года. Дома на эти вещи никто не реагирует", - отметил чиновник.

Как известно, следующие президентские выборы в Украине должны состояться в 2015 году.

26 марта 2010 президент назначил председателем Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка, 1952 года рождения. Ранее он уже занимал эту должность с февраля 1997 года по январь 2005 года.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи