Москаль напомнил о нарушениях закона экс-губернатором Щербанем (Фото)

Свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Владимир Щербань 11 лет назад обвинялся в нарушениях законов и Конституции. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на пресс-службу народного депутата от "Батькивщины" Геннадия Москаля.

Как отмечается в сообщении, Г. Москаль обнародовал датированный 2002 годом отчет Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию деятельности председателя Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня.

В документе, в частности, отмечается, что "Владимир Щербань и его заместители нарушают Конституцию, законы Украины, чем компрометируют органы исполнительной власти".

В частности, парламентская комиссия обвиняла В. Щербаня в несоблюдении законности при приватизации или изменения формы собственности 72 объекта хозяйствования. Речь идет о предприятиях "Сумивзуття", "Сумиагроресурс", ОАО "Гумотехника" и другие.

Также в отчете говорится, что Щербань и другие сумские чиновники связаны с рядом предприятий, на которых выявлены нарушения.

Также Щербань обвинялся в создании семейной монополии на поставку тепла для жителей городов Сумы и Шостка и в установлении завышенных тарифов на электроэнергию.

Кроме того, в отчете речь идет о том, что за время работы Щербаня главой облгосадминистрации руководящие должности в правоохранительных органах Сумщины получили выходцы из Донецкой области.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи