Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Свидетель рассказал, что перед убийством общался с Евгением Щербанем на балконе 11 этажа Донецкой администрации. «Евгений мне говорит: «Володя, меня расстреляют. Я неудобен Павлу (Лазоренко- НБН). Я опять отказал ему в газе. Я вижу, что за мной ездит машина. Они не остановятся», – процитировал слова Евгения Щербаня свидетель.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
При этом он сообщил, что Евгений Щербань сильно нервничал, у него дрожали руки и он ходил «весь черный». «Я говорил ему: «Уезжай». Он сказал: «Нет, я никуда не поеду», – рассказала Владимир Щербань.
Как уточняет корреспондент "ОстроВа", говоря о возможной причастности к убийству Е.Щербаня Юлии Тимошенко, свидетель ответил уклончиво: "Я никогда не разделял Тимошенко и Лазоренко".
Допрос Владимира Щербаня должен был состояться 19 февраля, однако Печерский суд перенес его на 4 марта, так как свидетель не смог явиться на судебное заседание в связи с гипертонией.
Кроме того, утром Государственная пенитенциарная служба сообщила, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от этапирования на сегодняшнее заседание суда.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта