Коммунистами овладела идея отправить правительство Азарова в отставку

Коммунисты подумывают над идеей отправить правительство в отставку. Об этом заявил вчера председатель фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, - сообщает "Коммерсант-Украина.

"В госпрограмме предусмотрена поддержка только тех крупных предприятий, которыми владеют олигархи! При этом правительство, по сути, не доложило об источниках финансирования госпрограммы", - возмутился Симоненко.

По его словам, госпрограмма развития экономики — "очередной популистский ход правительства".

"Мы обязательно изучим в парламенте эту программу и потом решим вопрос о том, вносить или не вносить резолюцию о недоверии Кабинету министров", - заявил лидер Компартии.

Как сообщал "ОстроВ", 27 февраля парламентская оппозиция инициировала сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров с тем, чтобы как можно скорее рассмотреть данный вопрос на заседании Верховной Рады Украины.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция будет требовать отставки правительства и президента, который назначил это правительство

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи