"Я попередживаю вас". Азаров не дал выступить Яценюку и отправил его на сайт

Премьер-министр Украины Николай Азаров отказался предоставить слово лидеру объединенной оппозиции Арсению Яценюку на сегодняшнем расширенном заседании Кабинета министров Украины, - сообщает парламентский корреспондент "ОстроВа".

"Я попередживаю вас - не нужно срывать заседание Кабинета министров" – заявил Азаров Яценюку, который намеревался от лица оппозиции критиковать ход и результаты экономических реформ. 

Глава правительства отметил, что если у оппозиции есть какие-то предложения и заявления, то их обязательно разместят после окончания заседания на официальном сайте Кабмина. 

«Вы, Арсений Петрович находитесь на заседании Кабмина, а не в Верховной Раде… Мы вам, когда находились в оппозиции, не мешали работать на заседании Правительства. Такого не было случая, чтобы мы так приходили и срывали заседания Правительства… Я никому не дам сорвать заседание правительства. Пожалуйста, в письменном виде предоставьте предложения, мы разместим на правительственном портале. Соответствующие министерства получат поручения изучить все предложения оппозиции», - сказал Азаров Яценюку. 

«Сядьте на место не мешайте ведению заседания Кабмина…» - сказал премьер-министр. 

Депутаты от оппозиции, приглашенные для участия в работе расширенного заседания правительства, некоторое время скандировали лозунг: "Ганьба-ганьба", затем демонстративно покинули заседание КМУ.

Как сообщалось ранее, председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Арсений Яценюк раскритиковал разработанную Кабмином программу активизации экономического развития на 2013-2014 годы.

Он отметил, что там нет ни одного конкретного шага, который нужно сделать Украине в экономике, социальной сфере и в борьбе с коррупцией.

Кроме того, Яценюк подчеркнул, что политическими требованиями оппозиции остаются «отставка этого бездарного правительства и Президента (Виктора Януковича – ред.), который назначил это правительство».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи