Хорошковский боится возвращаться из Европы в Украину - "Польское радио"

Бывший владелец телеканала "Интер" Валерий Хорошковский находится на территории Евросоюза и боится возвращаться в Украину. Об этом сообщает "Польское радио".

Согласно сообщению, Хорошковский, занимающий 26 строчку в списке самых богатых украинцев, находится, вероятно, во Франции или Монако.

В сообщении отмечается, что в связи с опасениями Хорошковского, заседание консультативного совета телеканала «Интер» не может произойти в Украине. "Поэтому встреча, в которой примет участие также новое руководство телеканала, состоится 22 февраля в Варшаве", - говорится в сообщении корреспондента "Польского радио" из Киева Петра Погожельського.

В сообщении также напоминается, что телеканал «Интер» в начале февраля перешел в руки бизнесмена Дмитрия Фирташа и главы администрации президента Сергея Левочкина. 

"В программной политике канала, который на протяжении нескольких последних месяцев считался образцом свободы слова, наступили перемены. За информационное отделение теперь отвечает российский журналист Евгений Киселев, а хозяином популярного политического ток-шоу будет известный лояльностью к власти Савик Шустер, также из России (который до сих пор работал на Первом национальном)", - говорится в сообщении. 

"Эти изменения вызывают беспокойство общественного консультативного совета телеканала «Интер». В его составе - председатель правления польского Фонда имени Стефана Батория - Александер Смоляр", - уточняется в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи