Засиделись? Янукович поручил Азарову ускорить экономические реформы

Президент Виктор Янукович поручил Кабмину ускорить выполнение и улучшить состояние реализации программы экономических реформ на 2010-2014 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, В. Янукович, в частности, поручил Премьер-министру Николаю Азарову ускорить внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроектов, подготовленных для выполнения Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Президент также поручил обеспечить в проекте изменений в Государственный бюджет на 2013 год первоочередное финансирование расходов на выполнение Закона «Об экстренной медицинской помощи», прежде всего в вопросе повышения уровня оплаты труда медработников системы экстренной медицинской помощи, реализации второго этапа национального проекта «Своевременная помощь» - создания единых региональных оперативно-диспетчерских служб с использованием современных GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту и постепенного обновления автопарка центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Как отмечает пресс-служба, отдельное внимание В. Янукович обратил на важность принятия действенных мер для улучшения условий ведения бизнеса и обеспечения вхождения Украины в 2013 году в первую сотню государств по рейтингу Всемирного банка «Doing Business».

Кабинет Министров также должен усовершенствовать систему предоставления административных услуг, связанных с использованием автотранспортных средств.

Правительству также необходимо решить вопрос о подключении всех регистрационно-экзаменационных подразделений Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел к Единому государственному реестру исполнительных производств, Государственному реестру отягощений движимого имущества и о пользовании данными указанных реестров на бесплатной основе. 

В поручении Главы государства также говорится о необходимости принятия мер по улучшению материально-технического и кадрового обеспечения регистрационно-экзаменационных подразделений Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи