«Давайте лбом об стенку биться». Ефремов пообещал сегодня-завтра договориться с оппозицией

Представители большинства и оппозиции достигнут договоренности о разблокировании работы Верховной Рады сегодня к вечеру или завтра. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге 19 февраля, - сообщает УНИАН.

«Потихоньку идет сближение позиций, и я надеюсь, что мы завтра или сегодня к вечеру выйдем на конечный результат решения», - отметил А.Ефремов. 

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли уже завтра работать Верховная Рада, он ответил: «Этот вопрос вы должны задать господину Кличко. Мы готовы были работать две недели назад, и все эти дни пленарного заседания наша фракция в количестве более 200 человек присутствует в зале и готова к работе». 

По словам А.Ефремова, на заседаниях согласительных советов и совещаниях обсуждался вопрос об изменениях в регламенте Верховной Рады, в частности, об определении ответственности за персональную работу народных депутатов в зале и блокирования трибуны.

Вместе с тем он добавил, что «все эти нормы закона либо прописаны ранее, либо существуют в распоряжениях председателя Верховной Рады». «Мы готовы проголосовать как угодно: бюллетенями, руками, ногами. Там кто-то говорил: «Давайте в двери выходить», а я говорю – давайте лбом об стенку биться. То есть, любым вариантом готовы голосовать», - подчеркнул А.Ефремов. 

На уточняющий вопрос журналистов, правильно ли они поняли, что депутаты от Партии регионов готовы поднятием рук голосовать за изменения в регламент ВР, и после этого парламент возобновит работу, А.Ефремов сказал: «Да, вы правильно поняли». 

Кроме того, он высказал мнение, что оппозиция блокирует работу парламента в связи с предстоящими в 2015 году президентскими выборами.

Как сообщалось ранее, оппозиция, заблокировав работу Верховной Рады, не позволила начать работу очередной сессии парламента. Представители фракций УДАРА, «Свободы» и «Батькивщины» требуют обеспечить персональное голосование депутатов.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи