Тюремщики солгали? Сын Владимира Щербаня уверяет, что его отец жив-здоров и рвется в суд давать показания

Владимир Щербань здоров и готов давать показания в суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Об этом "ОстроВу" сообщил сын В.Щербаня народный депутат Артем Щербань, комментируя информацию Пенитенциарной службы о том, что намеченный на 19 февраля допрос свидетеля не состоится по причине его болезни. 

"Отец не заболел, жив-здоров" – сказал народный депутат А. Щербань в кулуарах Верховной Рады. 

Нардеп отметил, что по его информации судебное заседание, где будет допрошен его отец, должно состояться не сегодня, а завтра.

"Я с ним разговаривал в воскресенье… Но он мне называл (как дату судебных слушаний – "ОстроВ") , по моему, среду. Я сам вчера удивился, когда прочитал, что суд во вторник", - отметил Щербань-младший. 

Сын свидетеля подтвердил, что его отец официально вызван в суд, и что он намерен туда явиться и давать показания. 

Как сообщал "ОстроВ", пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины заявила в понедельник, что свидетель по делу об убийстве народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня заболел, поэтому его допрос, запланированный на 19 февраля в Печерском районном суде Киева, не состоится. 

Во вторник должны были допросить бывшего губернатора Донецкой области Владимира Щербаня. 

Юлия Тимошенко, которой предъявлено обвинение в организации убийства Евгения Щербаня, заявила о желании присутствовать в суде во время допроса, и написала заявление об этапировании ее из Качановской колонии в Киев.

В ответ на ее заявление ГПТС сообщила: "Госслужба начала организацию всех подготовительных мероприятий для этапирования осужденного, однако вечером, суд проинформировал пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19.02.2013 г. не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть со ссылкой на болезнь… Тимошенко была проинформирована, что необходимость в ее этапировании в Киев отсутствует"

Ранее в суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня при отсутствии Юлии Тимошенко допрашивались свидетели Игорь Марьинков и Сергей Зайцев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи