Судья по делу Луценко получила квартиру за 800 тысяч и теперь не спеша болеет

Судья Татьяна Широян, на которую распределено дело Юрия Луценко в Высшем спецсуде, получила квартиру стоимостью около 800 тысяч гривен, - сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, Т. Широян получила квартиру 24 декабря 2012 года.

Эта квартира была приобретена ВССУ у "Киевгорстроя" в августе прошлого года. За 8 квартир ВССУ заплатил 6,5 миллионов гривен, т.е. средняя цена квартиры составляет около 800 тысяч гривен.

Как известно, адвокаты Ю. Луценко подали кассацию в Высший спецсуд еще в августе, но дата рассмотрения дела до сих пор не назначена.

Сначала у суда не было помещения, чтобы изучить секретный том дела, потом несколько месяцев судьи получали доступ к гостайне.

3 января Печерский суд Киева наконец передал ВССУ секретный том дела. Однако в тот же день судья Т. Широян ушла на больничный, срок которого 2 февраля был продлен еще на 20 дней.

15 января в деле было проведено повторный автоматический выбор судьи, но 17 января результаты были отменены. 

Как сказано в ответе суда, результаты отменили из-за "незначительного срока" пребывания судьи Т. Широян на больничном. 

Однако по информации издания, автоматическое распределение отменили, потому что дело досталось заместителю председателя суда Михаилу Вильгушинскому, - тому же судье, который летом принимал решение о незаконности возбуждения дела против Леонида Кучмы. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи