Луценко категорически потребовал доставить его в суд – жена экс-министра

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко настоял и в официальной форме заявил руководству Менской колонии о том, что желает лично присутствовать в Апелляционном суде Черниговской области 18 февраля. Об этом заявила жена экс-министра Ирина Луценко со ссылкой на телефонный разговор с мужем 17 февраля, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Юра мне сообщил, что он официально и в категорической форме заявил руководству колонии, что в понедельник желает быть доставленным в Апелляционный суд Черниговской области на рассмотрение его дела», - отметила супруга экс-министра.

И.Луценко также сообщила, что Ю.Луценко отказался от лечения в местном стационаре, так как он считает, что работники медчасти нашли бы повод, по которому его нельзя было бы этапировать в суд на рассмотрение жалобы.

«На прошлом судебном заседании Апелляционный суд обязал пенитенциарную службу и руководство Менской колонии осуществить доставку осужденного на судебное заседание 18 февраля», - напомнила супруга экс-министра.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи