Следствие рассматривает все версии аварии Ан-24 в Донецке, но ни на одной не остановилось - прокурор

Следствие рассматривает несколько вариантов версий причин аварийной посадки самолета Ан-24 Одесса – Донецк13 февраля. Об этом сказал журналистам прокурор Донецкой области Владимир Вышинский. Он сказал, что предварительной версии пока нет, на этот вопрос ответят специалисты. 

"Выдвинуто несколько версий: версия, касающаяся правильности действия экипажа, правильности действия наземных служб, версия, касающаяся технического состояния самолета и технического состояния наземных приборов, которые обеспечивают безопасность полетом", - сказал прокурор. 

В настоящее время расследованием занимается около 30 следователей, перед каждым из которых поставлена задача по разработке версии.

Прокурор отметил, что при посадке самолет задел метеовышку левым крылом, правым крылом – землю, а затем – землю лопастью правого двигателя, вылетел за рулежную дорожку, перевернулся и раскололся. 9 человек госпитализировано, 5 человек погибло.

Предварительными причинами гибели людей называются закрытее черепно-мозговые травмы и множественные переломы. В настоящее время опознаны трое погибших, по личностям двух есть данные, но они должны получить подтверждение. 

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее гибель людей), которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.          

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи