Ющенко будет баллотироваться на президентских выборах 2015 года. Чтоб помочь Януковичу - УП

Экс-президент Виктор Ющенко будет баллотироваться кандидатом в Президенты Украины на выборах 2015 года. Об этом, со ссылкой на свои источники сообщает «Украинская правда»

Анализируя последние события в «Нашей Украине», в частности исключение Киевской городской организацией «НУ» Виктора Ющенко из партии, и, последовавшее через два часа после этого, отстранение от должности, опубликовавшего этого решение, руководителя политсовета партии Сергея Бондарчука, интернет-издание пишет: «По информации источников УП, Ющенко будет баллотироваться на пост президента на выборах 2015 года. Соответственно. Он обещает своим однопартийцам финансовые преференции, а также поддержку на местных выборах, которые состоятся тоже в 2015 году».

«УП» сообщает, что по заключению контрольно-ревизионной комиссии, отстранение от должности С. Бондарчука было не легитимным, поскольку снять председателя Политсовета может только съезд. Тем не менее, Ющенко удалось собрать, по словам его пресс-секретаря, 54 голоса членов политовета.

УП узнала, как удалось собрать такое количество людей. «Ющенко по одному вызывает всех председателей организаций, проводит собеседования на лояльность, где обещает деньги. Нет, это не взятка или деньги за лояльность – он просто обещает вернуть долги, которые партия имеет перед людьми», - рассказал «Украинской правде» один из членов НУ.

«Таким образом, Ющенко «подкупает» своих однопартийцев, обещая им вернуть их же деньги за работу. Второе, что он обещает – выборы 2015 года», - пишет издание.

УП отмечает, что участием в парламентских выборах 2012 года «Наша Украина» сделала несколько услуг власти.

«Первая – сдала места в комиссиях. Вторая – Ющенко набрал 1% голосов избирателей…. Третья услуга – легитимизация демократического выбора», - пишет издание.

«После выборов в парламент 2012 года становится понятным, насколько вредным будет участие партии, возглавляемой Ющенко, на выборах президента. И для чего Виктору Андреевичу практически мертвая партия», - заключает автор УП.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи