Ющенко исключили из "Нашей Украины" за предательство и сотрудничество с Партией регионов

Киевская городская организация партии "Наша Украина" исключила Виктора Ющенко из партии. О таком решении партии сообщил глава политсовета партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук на брифинге в субботу, - пишет "Интерфакс".

Он процитировал решение совета Киевской городской организации партии "Наша Украина", в котором отмечается, что во время парламентских выборов 2012 года по решению В.Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и "Нашей Украины" в южных и восточных областях страны на представителей Партии регионов, что "нанесло значительный вред авторитету партии".

"Такими действиями Виктор Ющенко предал программные идеи партии "Наша Украина", - отмечается в решении.

В документе также говорится, что В.Ющенко не выполнил взятые на себя публичные обязательства по выплате долгов партии за 2009 год.

Кроме того, "с целью избежания отчетов и ответственности при помощи подконтрольных ему членов президиума" Виктор Ющенко блокирует созыв съезда партии и "пытается незаконным способом узурпировать руководство в партии".

"Совет решил исключить Ющенко Виктора Андреевича из членов партии "Наша Украина", - подчеркивается в решении.

Как сообщалось, 26 января сторонники В.Ющенко и сторонники С.Бондарчука пытались провести два параллельных заседания политсовета в разных местах.

Как отметил С.Бондарчук, на заседание в офис партии на ул. Спасская прибыли и зарегистрировались 26 членов политсовета от 18 областных организаций. "Сколько членов политсовета находится по другому адресу – мы не смогли выяснить", - сказал он, отметив, что представителей политсовета со Спасской не пустили на заседание, которое проводится под председательством В.Ющенко в гостинице "Киев".

Глава политсовета партии считает, что последние действия В.Ющенко направлены на раскол партии.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи