Рыбак надеется, что Рада заработает хотя бы 19 февраля. Он не понимает, зачем оппозиция ее заблокировала

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак обещает, что Верховная Рада заработает 19 февраля. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Рада», - сообщает «Украинская правда».

Он раскритиковал действия оппозиции, которая заблокировала трибуну до открытия сессии.

«Мы должны были открыть сессию. Вы должны были выступить, .. заявить, зачем вы будете блокировать или перерыв взять. А теперь никто не знает, зачем вы заблокировали», - заявил председатель Верховной Рады.

«Сегодня было собрание Партии регионов, и я пришел. Там более 200 человек было. Они говорят: «Мы приехали работать. Что нам делать?», - рассказал Рыбак.

«Разблокировать можно же только через драку, а я не могу этого допускать. Поэтому я прошу: Услышьте друг друга! Давайте предложения! Давайте откроем сессию, и рассмотрим в первую очередь ваши законы о персональном голосовании», - заявил спикер.

Рыбак снова повторил, что система персонального голосования «Рада-3», за введение которой ратует оппозиция, в 2012 исчерпала резерв, и он не знает, есть ли там провода.

«Что касается роспуска парламента, то пусть спросят у своих депутатов, хотят ли они идти на вторые выборы. Еще что-то не один не пришел ко мне и не сказал, что так хочется пойти на выборы», - пошутил Рыбак.

Спикер призвал депутатов работать и выполнять обещания перед избирателями.

«Я думаю, что это (блокирование – ред.) может быть максимум еще четверг, пятницу, затем депутаты уйдут работать в комитеты ... А дальше .. большинство заявляет, что 19 февраля Рада начнет работать», - заверил спикер.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи