Оппозиция выразила недоверие Рыбаку и Пшонке и разошлась

Депутаты трех оппозиционных фракций единогласно сегодня приняли в Верховной Раде совместное заявление  о выражении недоверия  спикеру ВР Владимиру Рыбаку и генеральному прокурору Виктору Пшонке  и завершили заседание. Об этом пишет "УНН".

В частности, представители оппозиционных фракций единогласно утвердили заявление, в котором выразили недоверие спикеру ВР Владимиру Рыбаку и объявили о начале процедуры его отзыва с должности. Они также выразили недоверие и генпрокурору Виктору Пшонке.

Затем заместитель председателя Верховной Рады Руслан Кошулинский объявил завершенным собрание представителей фракций оппозиции. После этого депутаты-оппозиционеры спели гимн и разошлись.

Как сообщалось, на собрание оппозиционных депутатов пришли 158 народных избранников от оппозиции.

29 января председатель Верховной Рады заявил, что 158 всех зафиксированных подписей депутатов за созыв внеочередной сессии имевшими силу оказались всего 140.

Внеочередную сессию оппозиционные депутаты решили созвать для заслушивания руководителей силовых ведомств и выражения недоверия Генпрокурору, главам СБУ и МВД.

Спикер, как исключение, дал разрешение на проведение собраний трех депутатских фракций в зале пленарных заседаний в здании парламента.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи