Экс-майор Мельниченко обвинил Кучму в подкупе следствия по делу Пукача

Экс-майор Управления Государственной охраны Николай Мельниченко считает, что непризнание Печерским судом Киева его показаний при вынесении приговора экс-начальнику Департамента внешнего наблюдения МВД Алексею Пукачу является свидетельством вмешательства в процесс бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. Об этом Н.Мельниченко заявил, комментируя приговор суда А.Пукачу, - сообщает УНИАН.

«По моей информации, Кучма и его окружение приложили максимум усилий, в том числе финансовых, для того, чтобы оградить себя от ответственности», - сказал он. 

В то же время, Н. Мельниченко сравнил вынесенный судом приговор А. Пукачу с привлечением к ответственности начальников концентрационных лагерей времен фашистской Германии, которые говорили, что якобы действовали по своему усмотрению, а не выполняли указания «сверху». 

Также Н. Мельниченко посоветовал должностным лицам всех рангов думать о последствиях, прежде чем выполнять какие-то незаконные указания руководства. 

Продолжая тему, Н.Мельниченко в который раз отметил, что, «прослушивая Кучму», он действовал исключительно как гражданин Украины, который имел целью предупредить и прекратить преступные действия высокопоставленного должностного лица и его окружения.

Напомним, что 29 января Печерский райсуд Киева приговорил экс-начальника Департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача к пожизненному лишению свободы за убийство в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи