Следствие обмануло Пукача и теперь он может назвать фамилии, которых не называл раньше – экс-адвокат Пукача

Следствие обмануло Алексея Пукача и теперь он может назвать фамилии, которые не называл раньше. Об этом заявил бывший адвокат Алексея Пукача Сергей Осыка в комментарии «ОстроВу» сегодня, 29 января.

«Мы видим, что следствие обмануло Алексея Пукача. Его изначально склонили, чтобы он работал со следствием. Убедили его, что адвокат ему не нужен, если он будет все рассказывать. Пообещали ему, что у него срок будет такой же, как у Протасова, Костенко и Поповича (фигуранты дела об убийстве Георгия Гонгадзе, которые уже осуждены – «ОстроВ»)», - отметил Сергей Осыка.

Он считает, что вскоре мы сможем услышать от бывшего генерала какие-то другие фамилии по делу Гонгадзе, которые Пукач ранее не называл. 

«В апелляции теперь Алексей Пукач может назвать другие фамилии, те, о которых мы ранее не слышали», - сказал С.Осыка.

При этом адвокат не исключает возможности того, что Алексей Пукач будет вести некую игру с правоохранителями: в обмен на уменьшение срока в апелляции, он не будет называть новые фамилии.

Напомним, что сегодня Печерский районный суд Киева огласил приговор экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу и приговорил его к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи