Люди сами виноваты, если власть ограничивает их права - Герман

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что если украинцы будут сознательные, то их права не будут ограничивать. Об этом она сказала в эфире 5 канала, - сообщает «Украинская правда».

На вопрос журналиста «Может ли власть гарантировать, что на перевыборах в 5 проблемных округах власть успокоится сама - не будет включать агрессивно админресурс?», Герман ответила: «Надо делать так, чтобы мы все были властью».

Она объяснила, что и люди, и власть должны стать «единым народом, единой нацией, которая бы диктовала политику в нашем государстве».

На уточняющую реплику журналиста о том, что «админресурс включают те, кто при должностях», Герман заявила: «Знаете, все вещи делаются, когда это люди позволяют. Бывает разное в разных странах...».

«Если будут люди активные, сознательные, никто никогда не будет ограничивать их права. Каждая власть в каждом обществе пытается сделать так, чтобы она имела еще больше власти. Это нормальные, естественные вещи», - сказала депутат.

«Но если есть высокое сознание людей, и эти люди дают понять, что с ними надо считаться... Если вы дадите понять, что с вами можно (поступать) как-нибудь, то с вами будут все (поступать) как-нибудь. Все зависит от того, как мы себя с вами поставим», - добавила она.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи