Трое «регионалов» хотят в Раде выяснить, принимал ли Аваков участие в растлении несовершеннолетнего

Законопроект о создании временной следственной комиссии по вопросу проверки достоверности информации о фактах принуждения несовершеннолетнего к вступлению в половую связь неестественным способом гражданином О.Киршом и причастности к этим фактам народного депутата Арсена Авакова зарегистрирован в Верховной Раде.

Инициаторами законопроекта выступили трое депутатов от фракции Партии регионов Владимир Мисик, Евгений Мураев и Анатолий Денисенко.

При этом на сайте ВР не выложены текст законопроекта либо сопроводительные документы.

На данном этапе законопроект «передан на рассмотрение руководству».

В начале января в интернете появился ролик, в котором молодой человек по имени Максим рассказывает о том, как он оказывал Арсену Авакову и Александру Киршу  платные сексуальные услуги.

Арсен Аваков является в бывшим губернатором Харьковской области (2005-2010 годы). В Верховную Раду седьмого созыва он прошел по спискам ВО «Батькивщина». На момент парламентских выборов в октябре 2012 года он находился в Италии в связи с возбуждением против него в Украине уголовного дела по факту незаконного отчуждения сельхозземель в пригороде Харькова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи