Министр Королевская потеряла диплом. Просто на улице

Заявление от министра социальной политики Наталии Королевской о потере диплома о высшем образовании поступило в луганскую милицию 25 декабря 2012 года. Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль на своей страничке в Facebook.

«Она (Королевская – ред.) заявила, что днем 9 декабря на улице г. Луганска потеряла диплом об окончании Восточноукраинского Национального университета им. В. Даля. Здесь возникает несколько весьма интересных вопросов. Во-первых: кто-то когда-то видел госпожу Королевскую, которая ходит пешком по улицам? Во-вторых: если кто-то видел, что она ходит пешком, то видели ли они, что она ходит с дипломом? В-третьих: по теории вероятности, даже если она прошлась пешком по улицам славного Луганска, даже если она была при этом с дипломом (что, само по себе является очень сомнительным!), то именно тогда потерять диплом было бы очень трудно! Но самое главное, в-четвертых: за день до обращения уважаемой госпожи министра в милицию, настолько ненавистный ею во время избирательной кампании президент назначил ее министром! То есть Королевская обратилась в милицию именно тогда, когда нужно было подавать документы в отдел кадров, и забыла это сделать в течение всего времени с 9 декабря. Очевидно, что в отделе кадров просто не было что показывать», - написал Москаль.

По его мнению, это свидетельствует об отсутствии документа о высшем образовании или о процессе легализации документа с явными изъянами.

«А госпоже министру бесплатный совет - с такими подходами можно потерять не только диплом, честь и совесть, но и всю социальную политику государство, которую доверил ей гарант», - резюмировал Москаль.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи