Оппозиция просит ГПУ наказать бандитов с мандатами, избивших народного депутата

Объединенная оппозиция требует от Генпрокуратуры расследовать избиение «регионалами» оппозиционного депутата Олега Медуници в сессионном зале в четверг. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу фракции.

«Вчера вся страна и мир в прямой трансляции, а потом и в информационных выпусках новостей смогли увидеть, как стая «регионалов» набросилась на депутата Олега Медуницу, нанося ему жестокие удары», - говорится в сообщении.

«Камеры зафиксировали лица бандитов с депутатскими значками от Партии регионов - Онищенко, Березкина, Колесниченко и прочие. Свидетелями расправы были в этот день в Верховной Раде сотни журналистов и заграничных гостей», - говорят в оппозиции.

«Правду говоря, при наличии такого очевидного для всех и документально подтвержденного факта преступления в стенах Верховной Рады мы ожидали немедленной самостоятельной реакции Генеральной прокуратуры», - добавили в сообщении.

«Поскольку ее (реакции - "ОстроВ") до сих пор нет, мы вынуждены обратиться к Генпрокурору Виктору Пшонке с требованием исполнить свой долг и принять все меры для того, чтобы избиение нашего коллеги Олега Медуницы было расследовано, а бандиты от Партии регионов были наказаны», - сказали в оппозиции.

«Мы обращаемся к ним с предупреждением остановить свои, приобретенные на генетическом уровне, привычки и традиции, так как отвечать придется неизбежно, тем более, что прямые доказательства вашего преступления есть на пленках журналистов, на телевидении и Интернете», - также говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи