Табалов отдал свою карточку "регионалу" Ефремову. Тот объявил "тушке" благодарность

Избранный народный депутат Украины Александр Табалов, не принявший присягу, отдал свою карточку временному председательствующему на заседании Верховной Рады, «регионалу» Александру Ефремову.

Ранее оппозиция возмутилась тем, что карточка Табалова голосует в момент отсутствия в зале Верховной Рады ее владельца. После этого председательствующий на заседании Александр Ефремов попросил А.Табалова встать и тот поднялся со своего места, находящегося в окружении "регионалов". Оппозиция встретила его долго не смолкающим скандированием "Тушку - геть!".

Позднее А. Ефремов показал залу карточку и заявил, что ее ему передал сам Табалов, чтобы избежать спекуляций на тему его голосования. При этом временный спикер поблагодарил А.Табалова за это решение. 

В день начала работы Верховной Рады седьмого созыва, 12 декабря, представители оппозиции не допустила Александра и Андрея Табаловых - потенциальных "тушек" в зал и пообещали блокировать принятие ими присяги и получение ими мандата. Таким образом, Табаловы не смогли принять присягу совместно с другими депутатами.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи