Литвин дал понять, что "тушки", которых не пустили в зал, заочно принесли присягу на верность

Во время сегодняшней регистрации в Верховной Раде зарегистрировались 444 народных депутата, которые и принесли присягу. Об этом сообщил председательствующий на заседании руководитель подготовительной группы ВР по вопросам организации работы парламента Владимир Литвин, - пишет УНИАН .

По его словам, не зарегистрировался только один народный депутат - Евгений Мармазов, который болеет. Таким образом, новоизбранные депутаты приступили к исполнению своих обязанностей.

Такое объявление В.Литвина вызвало возмущение у представителей оппозиции. В частности, представители оппозиции считают, что не приняли присягу двое народных депутатов, которые избирались от «Батькивщины» и являются так называемыми тушками.

«Тушки, вон!», - стали скандировать депутаты от оппозиции, но вскоре все успокоились и приступили к рассмотрению вопросов повестки дня.

Как сообщалось, сегодня представители оппозиции не пустили в зал ВР, где начиналось торжественное заседание, двух депутатов Табаловых с криками «Тушки, вон!».

Объединенная оппозиция «Батькивщина» требует от Александра и Андрея Табаловых, избранных народными депутатами от «Батькивщины», сложить депутатские мандаты.

Такие требования связаны с тем, что эти два депутата не вошли в состав фракции «Батькивщина» и нарушили тем самым присягу кандидата в народные депутаты, подписанную ими 5 августа этого года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи