От оппозиции сбежали первые "тушки". Отец и сын отказались входить во фракцию

Александр и Андрей Табалов, избранные народными депутатами от объединенной оппозиции "Батькивщина", должны сложить мандаты за нарушение присяги. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины" сообщает "Украинская правда".

В партии напомнили, что согласно присяге, каждый кандидат в народные депутаты от "Батькивщины" "перед Господом Богом и народом Украины публично поклялся соблюдать перечисленные обязательства".

"В частности, в тексте говорилось, что в случае принципиального изменения политической позиции вразрез с позицией "Батькивщины" избранный депутат "считает делом чести и обязуется сложить полномочия народного депутата Украины", - уточняется в сообщении.

На основании отказа вхождения Табаловых в состав фракции "Батькивщина" и на основании подписанной ими присяги фракция единогласно приняла решение требовать от них сложить мандаты народных депутатов.

Ранее сообщалось, что Табаловы не войдут во фракцию "Батькивщина".

Первых перебежчиков в оппозиционные списки привел лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк.

Об этом сообщил депутат от "Батькивщины" Владимир Яворивский в эфире 5 канала, комментируя решение фракции требовать сдачи мандатов двух депутатов от "Батькивщины" отца и сына Табаловых за нарушение присяги.

"Привел Яценюк. Они были членами... Сын младший был, кстати, главой "Фронта змин" Кировоградской области. То есть это не просто так людей на улице подхватили", - рассказал он.

"С отцом вдвоем они имеют бизнес, и немалый. Это пищевой бизнес, хлеб там и так далее", - уточнил депутат.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи