По просьбе. МВФ перенес свой визит в Украину на 2013 год.

Миссия Международного валютного фонда перенесла визит в Украину с декабря на январь. Об этом заявил постоянный представитель фонда в Украине Макса Альер, - сообщает «Обком».

«По просьбе властей Украины миссия МВФ... будет перенесена на вторую половину января. Власти Украины отметили, что это позволит привлечь к участию новый Кабинет Министров, который придет на смену бывшим министрам», – говорится в сообщении.

Ранее, миссия МВФ планировала посетить Украину с 7 по 17 декабря.

Как сообщал ранее «ОстроВ», правительство Украины рассчитывает добиться от МВФ определенных уступок в вопросе повышения тарифов на газ для населения на протяжении пяти лет параллельно с реформами в энергетическом секторе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи