Украина – это нелегкий рынок, но игнорировать его нельзя - английский эксперт

Украина – это нелегкий рынок, который нужно перепроверять. Об этом заявил Бизнес-советник Бизнес агентства Шеффилда Даг Джонсон, выступая 5 декабря на 7-м Международном экономическом форуме "Открытый Донбасс", - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Великобритания и другие страны Европы видят Украину как нелегкий рынок, который предполагает огромное количество возможностей для роста. Прежде чем входить на этот рынок, нужно провести множество исследований, и получить консультации от украинских специалистов, а потом проверять и еще раз проверять», - сказал он.

Д.Джонсон отметил возможность строительства в Украине новых терминалов для угля и нефти, модернизацию существующего оборудования портов и развитие инфраструктуры аэропортов.

Кроме того, Даг Джонсон подчеркнул, что Великобритания готова предоставить Украине «консультационную помощь». «Мы готовы дать консультации по кредитно-брокерским услугам, консультации по доступу на новые рынки капитала, оптимизации долга, программам слияния и поглощения".

«С 2005 года украинские компании получили около 4 млрд инвестиций. Из 176 банков – 55 банков привлекают иностранный капитал. В Украине живет 20 млн. экономически активных людей. Нельзя игнорировать Украину», - подчеркнул английский эксперт.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи