Неэтичная «утечка». Японский посол не должен был говорить об ухудшении здоровья Путина – помощник Президента

Японский посол поступил неэтично, рассказав, что его визит в Россию откладывается из-за ухудшения здоровья Путина. Об этом сказал Помощник президента России Владимира Путина - Юрий Ушаков, - пишет «Главред», со ссылкой на ««Интерфакс-Украина».

«Об этом не принято говорить, но раз уж такие утечки пошли, была достигнута ориентировочная договоренность на январь, она пока сохраняется», - цитирует Ушакова

Ушаков подчеркнул, что занимался этим вопросом, и в ходе переговоров с японской стороной относительно визита обсуждалось сразу несколько возможных дат приезда главы японского правительства.

«Я где-то с начала октября этим вопросом занимаюсь, но занимаюсь в рамках полностью герметично закрытого дипломатического процесса согласования дат. Какие там даты были - просто даже неэтично говорить. Вначале и октябрь, и ноябрь, и декабрь, и январь фигурировали, от одних отходили, к другим приходили, перешли даже на февраль», - сказал Ушаков.

Он подчеркнул, что говорить о переносе даты визита можно только в том случае, если она уже официально объявлена.

«Поскольку такая была утечка, я могу сказать, что есть некая договоренность о возможном визите в январе месяце, но это все будет объявлено, как это полагается, после согласования между двумя сторонами», - сказал Ушаков.

Говоря о повестке дня предстоящих переговоров, он отметил, что, как правило, она до конца не согласовывается, так как каждая сторона встречи может поднять тот вопрос, который в данный момент ее больше интересует.

«Но общий круг вопросов ясен и для той, и для другой стороны», - сказал помощник президента.

Как сообщал ранее «ОстроВ», премьер-министр Японии Есихико Нода отложил визит в Россию, якобы из-за проблем со здоровьем у Президента РФ Владимира Путина. Об этом Нода сказал во время рабочей поездки на о.Хоккайдо.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи