Активисты уже готовы организовать референдумы по прекращению полномочий Верховной Рады и Януковича

Организацию и проведение сразу нескольких всеукраинских референдумов, в частности, о прекращении полномочий Верховной Рады VII созыва и президента Украины Виктора Януковича, а также о безвозмездном возвращении в государственную собственность всех стратегических предприятий, намерено гражданское движение "Спильна справа". Об этом на брифинге в Киеве заявил координатор движения Александр Данилюк, - сообщает пресс-служба «СП».

«Кто-то решил, что необходимо вернуть Украину в состав СССР (вероятно, речь идет о присоединении Украины к таможенному Союзу - "ОстроВ") для якобы решения текущих финансовых проблем. Мы видим другие пути решения экономических проблем - вернуть Украине все то имущество, которое было за 20 лет у нее украдено ", - отметил Данилюк.

29 ноября писатели братья Капрановы также заявили о намерении инициировать проведение всеукраинского референдума по народной инициативе относительно немедленного прекращения полномочий президента Януковича.

Ранее один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк заявлял, что с позиции властей целью закона о референдуме может стать присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи