«Не идите по пути Украины». США дали Грузии совет

Государственный департамент США поддерживает мирную передачу власти в Грузии, однако предостерегает от плохого примера Украины. Такое мнение высказала представитель Госдепартамента Виктория Нуланд, комментируя встречу госсекретаря США Хиллари Клинтон с новым министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе, - пишет ЛИГАБизнесИнформ, со ссылкой на "Голос Америки".

На ее взгляд главным посланием правительства США правительству Грузии во время встречи было: "Не идите по пути Украины. Не становитесь Украиной". Это высказывание, как отмечают корреспонденты, было связано с арестами 29-ти членов правительства Михаила Саакашвили и его партии.

"Вы слышали комментарии госсекретаря о нашей серьезной поддержке грузинской демократии и в этом контексте - территориальной целостности, суверенитета и так далее. В этом же контексте мы призываем к сохранению демократических институтов, в особенности верховенства закона и транспарентности, чтобы не было даже намека на политическую мотивированность судебных процессов и так далее", - заявила Нуланд.

"Хочу вам сказать, что двусторонняя встреча с министром иностранных дел началась и закончилась заверениями в том, что эти упомянутые дела будут приняты во внимание с полным пониманием того, что за этим наблюдает весь мир", - подчеркнула пресс-секретарь Госдепартамента.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи