Украина подписала контракт с испанским инвестором-самозванцем?

Руководство испанской компании Gas Natural Fenosa заявило, что они не знакомы с человеком, который от их имени подписал соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта «LNG-терминал» с Украиной. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на газету Financial Times.

Потрясенная сообщениями в прессе, пресс-служба компании опубликовала следующее заявление: "Gas Natural Fenosa не подписывала никаких контрактов по инвестированию в LNG-терминал в Украине или по управлению консорциумом по строительству этого терминала. Gas Natural Fenosa не делает никаких исследований в этом отношении и не имеет представителей, работающих в Украине по этому вопросу. Мы категорически отрицаем новости, которые циркулируют в течение дня в различных средствах массовой информации".

В свою очередь, пишет издание, украинские чиновники утверждают, что они сбиты с толку заявлением Gas Natural Fenosa. Они до сих пор считают, что было достигнуто соглашение с Gas Natural Fenosa. В беседе с газетой председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив сказал, что был уверен, что Сарда Бонвеи представляет интересы Gas Natural Fenosa. Он и другие украинские чиновники утверждают, что провели переговоры с Gas Natural Fenosa и Сардой Бонвеи в роли представителя компании. Чиновники Gas Natural Fenosa упорно это отрицают и говорят, что человек по имени Джорди Сарда Бонвеи не представляет эту компанию или ее дочерние предприятия.

Также Financial Times пыталась поговорить с самим Бонвеи при подписании, но он от комментариев отказался.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи