Германия советует Украине, как использовать Евро-2012 для привлечения инвестиций

Германия призывает Украину воспользоваться успехом после проведения футбольного турнира "Евро-2012" для привлечения инвестиций в развитие своих городов, - сообщает Немецкая волна.

"Украинцам нужно использовать "Евро-2012 "как стартовую площадку, а не как конечную точку", - отметил посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль, выступая в Киеве на коммунальном инвестиционном форуме.

В Германском обществе международного сотрудничества (GIZ) уверены, что деньги, вложенные в подготовку к проведению футбольного турнира, оправдали себя. Так, значительные суммы были потрачены на строительство дорог и налаживания транспортного сообщения между городами.

"Поэтому, следует продолжать в том же направлении для дальнейшего развития", - отметил руководитель бюро GIZ в Украине Хольгер Нойвегер.

По мнению Нойвегер, положительный имидж от подготовки футбольного турнира следует использовать для привлечения инвестиций в энергосберегающие технологии и развитие коммунального хозяйства украинских городов.

Между тем представитель делегации немецкой экономики в Украине Александр Маркус от имени инвесторов заявил, что те готовы вкладывать деньги в украинские города, но только после их масштабной модернизации.

"Украина же не в Африке, а в центре Европы. Эта страна страдает от последствий распада СССР. Поэтому, хорошо бы, если бы ЕС выделил для Украины финансовый пакет на обновление инфраструктуры", - отметил генеральный директор "Сименс-Украина" Корнелиус Граниг.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи