Почти 40 самовыдвиженцев примкнули к фракции Партии регионов. Чечетов заверяет, что "давления не было"

Почти все самовыдвиженцы, прошедшие в новый парламент по мажоритарным округам, уже написали заявление о вступлении во фракцию Партии регионов. Об этом заявил заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, - пишет "Зеркало Недели" со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".

"Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении в нашу фракцию, поэтому в новой Раде у нас будет единоличное большинство. Законы сможем принимать быстро и слаженно", - рассказал Михаил Чечетов.

По его словам, самовыдвиженцы писали заявления добровольно и никакого давления ни на кого не было.

Называть имена самовыдвиженцев, которые решили присоединиться к партии власти, Чечетов не стал. На наводящие вопросы о том, поступало ли заявление от нынешнего спикера Владимира Литвина, экс-министра МЧС Виктора Балоги и министра экономики Петра Порошенко, депутат тоже отвечать не захотел.

"Возможно, кто-то еще не успел написать заявление о вступлении в нашу фракцию или у политика закончились чернила, бумага", - сказал он.

По результатам выборов 28 октября Партия регионов провела в будущий парламент по спискам и мажоритарным округам 185 депутатов. Чтобы сформировать большинство, им необходим еще 41 голос.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи