Приговор Луценко приурочили ко Дню оранжевой революции?

Решение суда (по делу о слежке) против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Апелляционный суд Киева должен вынести сегодня. Председательствующий судья Олег Присяжнюк вчера на заседании суда объявил перерыв до 11 часов 22 ноября, - пишет "Украинская правда".

Вчера суд по делу Луценко удалился в совещательную комнату, при этом Присяжнюк не сообщил, объявит ли он после этого решение суда. Судьи более полутора часов находились в совещательной комнате.

Сам Луценко вчера объяснил, что решение по его делу вынесут 22 ноября, потому что они еще не написали полного текста.

"Они могли бы объявить сегодня (21 ноября, - ред.) короткое решение, но потом пришлось бы меня привозить, чтобы объявить полное. Поэтому им проще написать полный текст и отправить меня сразу в колонию", - уточнил вчера журналистам экс-министр.

"Можно, конечно, было бы говорить и о более оптимистичном варианте, но знаете, как поется: не верь, не бойся, не проси", - добавил Ю.Луценко.

Ранее сообщалось, что суд заседает с 20 ноября. Прошлую ночь экс-министр, отбывающий наказание в Менский колонии на Черниговщине, провел в Лукьяновском СИЗО.

Напомним, сегодня, 22 ноября - восьмая годовщина оранжевой революции - День Свободы. Этот праздник учрежден 19 ноября 2005 года указом Президента Виктора Ющенко.

30 декабря 2011 года Президент Виктор Янукович подписал указ, согласно которому День Соборности и Свободы отмечается 22 января.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи