Министр МВД провел кадровые рокировки в областных управлениях

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко подписал ряд приказов о кадровых назначениях в территориальных подразделениях внутренних дел, - сообщает пресс-служба МВД Украины.

В частности, генерал-майор милиции Лазарев Анатолий Анатольевич назначен начальником Управления МВД Украины в Житомирской области. До этого он руководил Главным штабом УВД.    

Генерал-майор милиции Сало Олег Михайлович назначен начальником Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области. До этого он занимал должность первого заместителя начальника Департамента общественной безопасности.

Генерал-майор милиции Варцаба Василий Николаевич назначен начальником Управления МВД Украины в Закарпатской области. До этого он руководил Управлением МВД Украины в Ивано-Франковской области.

Генерал-майор милиции Русин Виктор Павлович назначен начальником Управления МВД Украины в Винницкой области. Ранее он занимал должность начальника Управления МВД Украины в Закарпатской области.

Генерал-майор милиции Просолов Александр Анатольевич назначен начальником Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге. До этого он руководил Управлением МВД Украины в Житомирской области.

Полковник милиции Мазан Валерий Борисович назначен начальником Главного управления МВД Украины в Киевской области. Ранее он работал на должности заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области - начальника криминальной милиции.

Полковник милиции Поготов Сергей Николаевич назначен начальником Управления МВД Украины в городе Севастополе. До этого он руководил Департаментом общественной безопасности.

Полковник милиции Демидов Александр Николаевич назначен начальником Управления МВД Украины в Черновицкой области. До этого он работал на должности начальника Управления МВД Украины на Львовской железной дороге.

Полковник милиции Терещук Александр Дмитриевич назначен начальником Управления МВД Украины в Волынской области. До этого он руководил Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Полковник милиции Дитюк Владимир Зиновьевич назначен начальником Управления МВД Украины на Львовской железной дороге. Ранее он занимал должность первого заместителя начальника Главного штаба.

Кроме того, ряд руководителей ГУМВД-УМВД оставлены в распоряжении Министра внутренних дел. 

В их числе:  генерал-лейтенант милиции Сапко Константин Васильевич, бывший начальник Главного управления МВД Украины в Киевской области;  генерал-майор милиции Мечетной Александр Иванович, бывший начальник Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге;  генерал-майор милиции Ноник Валерий Викторович, бывший начальник Управления МВД Украины в Винницкой области; генерал-майор милиции Топчий Василий Васильевич, бывший первый заместитель начальника Главного следственного управления; генерал-майор милиции Харабара Николай Дмитриевич, бывший начальник Управления МВД Украины в Черновицкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.08.2026
11:00

Федоров выходит из тени Зеленского: окончательный разрыв, выборы и ставка на политическое будущее

Он любит держать политических оппонентов вблизи (как, например, Валерия Залужного или Кирилла Буданова), на должности, которая не дает супербаллов, но и не позорная. Федоров это прекрасно понимал и на это не пошел. Он знает, что нужно требовать...
Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Все статьи