На должность зампредседателя "Нафтогаза" назначен 26-летний член Партии регионов

Кабинет министров Украины назначил на должность заместителя председателя главы правления НАК Нафтогаз Украины 26-летнего Александра Кацубу. Об этом сказано в правительственном распоряжении № 913 от 19 ноября, - пишет ЛIГАБiзнесIнформ

Другим распоряжением (№ 912 от 19 ноября) в связи с избранием в народные депутаты Украины, с поста заместителя главы правления НАК Нафтогаз Украина уволен Сергей Кацуба.

Ранее, "ОстроВ" сообщал о связи отца и сына Кацуб с  сыном генерального прокурора Украины Артемом Пшонкой.

Согласно информации, размещенной на сайте Харьковского горсовета, Александр Кацуба родился 8 сентября 1986 года в г. Кривой Рог Днепропетровской области. В 2008 году окончил Харьковский национальный университет им. Каразина по специальности "Финансы" и в 2009 году Харьковскую Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение".

Трудовую деятельность начал в 2003 году частным предпринимателем. С сентября 2010 года по настоящее время - заместитель председателя правления ГАО "Черноморнефтегаз".

С августа 2009 года - член Партии регионов. В октябре 2010 года избран депутатом Харьковского городского совета VI созыва и заместителем секретаря постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии.

По данным "Комментарии", Сергей (старший) и Александр (младший) являются братьями, их отец Владимир Кацуба (1957 года рождения) - глава Дергачевской общественной организации «Будущее строим вместе». Владимир Кацуба является депутатом Харьковского облсовета (фракция Партии регионов). На выборах-2012 Владимир Кацуба баллотировался по мажоритарному округу № 175 (с центром в его «родном» Дергачевском районе).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи