Литвин хочет продержаться в кресле спикера до принятия госбюджета

Председателю Верховной Рады шестого созыва Владимиру Литвину не предлагали еще раз занять кресло спикера в новом составе парламента. Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Литвин подчеркнул: "О желаниях я не говорю. Я человек, который стоит на реалистических позициях. Естественно, никто ничего не предлагал, и было бы странно, если бы мне предложили такую должность, принимая во внимание, что у нас в Верховной Раде как минимум 445 спикеров".

Литвин отметил, что свою работу на посту председателя парламента хотел бы завершить принятием госбюджета на следующий год. В то же время, по его словам, в правительстве сообщают, что еще для согласования всех макроэкономических показателей потребуется еще как минимум неделя.

Ранее в СМИ появилась информация, что ключевыми претендентами на должность председателя Верховной Рады от Партии регионов являются вице-премьер-министр Сергей Тигипко, глава фракции ПР в Раде VI созыва Александр Ефремов и министр юстиции Александр Лавринович.

Выборы в Раду состоялись 28 октября. Депутатские кресла получили 445 избранников при 450 вакантных мандатах. В пяти мажоритарных округах предстоят перевыборы, которые определят, кому достанутся пять оставшихся мандатов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи