"Газпром" не собирается снижать цену на газ для Украины. Оснований нет - глава департамента

"Газпром" не видит оснований для пересмотра цен на газ для Украины. Об этом заявил глава внешнеэкономического департамента "Газпрома" Павел Одеров в ходе телеконференции, - пишет "Экономическая правда", со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы не пересматривали цены с Украиной, цена зафиксирована в долгосрочном контракте, формируется с привязкой к ряду рыночных индексов", - сказал Одеров.

"Оснований для пересмотра цен с Украиной мы не видим. В ближайшее время пересмотра не ожидаем", - проинформировал глава департамента.

Как сообщалось ранее, посол России в Украине Михаил Зурабов заявил, что одним из препятствий для создания международного газотранспортного консорциума по управлению украинской ГТС с участием "Газпрома" является присоединение Украины к Европейскому энергетическому сообществу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи