Как донецкие депутаты на заседаниях Рады "о народе думают": принимают законы под себя, обсуждают дорогие машины (Фото)

Депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник занимается лоббизмом в парламенте. Об этом свидетельствует фото сообщений депутата, которое опубликовал на своей странице в сети Facebook фотокорреспондент Влад Содель, - пишет "Украинская правда".

На фото видно переписку Хомутынника с неким Тарабакиным.

"Google в Украине знает одного Тарабакина, с которым мог бы переписываться Хомутынник, это Тарабакин Дмитрий - генеральный директор инвестиционной компании "Dragon Capital". Хомутынника с Тарабакиным, как мы видим из sms, связывают какие-то дела по ПАО UROS (Сахарный союз Укррос)", - отмечает автор.

"Акции этой компании торгуются на ПАО "Украинская биржа", а Dragon Capital является крупнейшим украинским торговцем акциями на этой бирже", - уточняет Содель.

"Из последнего сообщения от Тарабакина, мы видим, что благодаря Хомутыннику, снова отложили какое-то важное решение, которое вероятно касается регулирования в сфере сахарной свеклы... Хомутынник обещает придерживать его еще до конца года", - подытожил он.

Ранее "регионала" Сергея Клюева поймали на том, что он вносил правки в законопроект по СМС сообщениям неизвестного абонента Дьякон. 

Это видно из фото, сделанного еще до голосования законопроекта №9241, которым депутаты подняли ставки ввозной пошлины на некоторые товарные группы. 

"99,99 мас.% кремния" снизить ставку с 5% до 0. Можно попробовать озвучить, что в правке #33 была техническая ошибка - в таблице не отражен код 2804610000 по которому ставка меняется так же как и по коду 2804690000", - было написано в сообщении.

Сын президента Украины Виктор Янукович в Верховной Раде не утруждает себя законотворческой деятельностью. Так, на заседании парламента 6 ноября Виктор Викторович Янукович отправляет СМС некоему Хованскому, в котором хвалится, что вместо своего "Патрола" приобрел себе новую машину. "Построить такую машину – это подвиг. Конечно обошелся дороже… Просто не нужен… Хватает на чем ездить", - говорится в серии сообщений". 

  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи