Лазаренко может пробыть в тюрьме еще полгода

Вопрос получения экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко убежища в Америке решится не раньше мая 2013 года, - сообщает "Украинская правда".

В Исполнительном офисе миграционных вопросов изданию сообщили, что предварительное слушание по миграционному делу Лазаренко назначено на 7 мая 2013 года в Миграционном суде Сан-Франциско.

Вполне возможно, что Лазаренко все это время будет находиться под стражей в миграционной тюрьме Аделанто, штат Калифорния.

Его доставили туда после освобождения 1 ноября из тюрьмы Termіnal Island в Лос-Анджелесе после отбытия наказания за отмывание денег.

Вместе с тем правила допускают освобождение задержанных под залог.

Миграционное дело Лазаренко будет рассматривать судья Лора Рамирез, которая имеет довольно низкий рейтинг отказов в предоставления убежища - 38-39 процентов.

Согласно информации Исполнительного офиса миграционных вопросов, по состоянию на 6 ноября прошло 4926 дней с момента подачи Лазаренко просьбы об убежище.

Причем сами адвокаты экс-премьера всячески избегают упоминания о том, что Лазаренко просит о политическом убежище.

Вероятно, что 23 января 2013 года Лазаренко будет праздновать свой 60-летний юбилей также под стражей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи