Луценко отказали в претензиях к администрации колонии

Окружной административный суд Черниговской области не удовлетворил иск адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно действий администрации Менской исправительной колонии №91 о нарушении требований предоставления свиданий и конфиденциальности. Об этом сегодня рассказал адвокат экс-главы МВД Алексей Баганец, - сообщили УНН в пресс-службе «Народной самообороны».

«30 октября Окружной административный суд Черниговской области рассматривал наш иск. Нам отказано в удовлетворении иска. Мотивировочной части суд не зачитывал, а огласил только результативную часть… То есть, отказать и все. Чем руководствовался суд – неизвестно», – цитирует защитника пресс-служба «Народной самообороны».

Алексей Баганец отметил, что адвокаты будут ждать полного текста постановления суда и тогда принимать решение относительно обжалования. «Но я уверен на 100%, что мы там правы и будем обжаловать данное решение суда», – уточнил он.

«Мы понимаем судебную систему. Поэтому чем больше они будут принимать таких судебных решений, нам лучше будет доказывать Европейскому суду, что преследование Луценко – это не уголовное преступление, а заключение исключительно по политическим мотивам», – резюмировал адвокат.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи